0020
0020
previous arrow
next arrow

تنطلق الليلة .. جدول مباريات يورو 2024 دور المجموعات

وكالة الناس – تفتتح ألمانيا هذه الليلة بطولة كأس الأمم الأوروبية “يورو 2024″، بمواجهة قوية ضد المنتخب الاسكتلندي، على ملعب أليانز أرينا، ضمن الجولة الأولى من المجموعة الأولى.

ينقسم دور المجموعات إلى 6 مجموعات تضم كل واحدة منها 4 منتخبات تتنافس فيما بينها للوصول إلى دور 16 وهي كالتالي:

المجموعة الأولى: ألمانيا واسكتلندا والمجر وسويسرا.

المجموعة الثانية: إسبانيا وكرواتيا وألبانيا وإيطاليا.

المجموعة الثالثة: سلوفينيا والدنمارك وصربيا وإنجلترا.

المجموعة الرابعة: بولندا وهولندا والنمسا وفرنسا.

المجموعة الخامسة: بلجيكا وسلوفاكيا ورومانيا وأوكرانيا.

المجموعة السادسة: تركيا وجورجيا والبرتغال والتشيك.

ويتأهل خلال دور المجموعات الأول والثاني من كل مجموعة بشكل مباشر، بالإضافة إلى أفضل 4 منتخبات التي احتلت المرتبة الثالثة.

جدول مباريات مجموعات أمم أوروبا يورو 2024:

الجولة الأولى:

الجمعة 14 يونيو: ألمانيا x اسكتلندا (22:00 بتوقيت مصر والسعودية)
السبت15 يونيو: هنغاريا x سويسرا (16:00)،إسبانيا x كرواتيا ( 19:00)،إيطاليا x ألبانيا (22:00 ).
الأحد 16 يونيو: بولندا x هولندا (16:00)، سلوفينيا x الدنمارك (19:00)، صربيا x إنجلترا (22:00).
الاثنين17 يونيو: رومانيا x أوكرانيا (16:00)، بلجيكا x سلوفاكيا (19:00)، النمسا x فرنسا (22:00).
الثلاثاء 18 يونيو: تركيا x جورجيا ( 19:00)،البرتغال x التشيك (22:00).

الجولة الثانية:

الأربعاء 19 يونيو: كرواتيا x ألبانيا (16:00 بتوقيت مصر والسعودية)،ألمانيا x هنغاريار (19:00)، اسكتلندا x سويسرا (22:00).
الخميس 20 يونيو: سلوفينيا x صربيا (16:00)، الدنمارك x إنجلترا (19:00)، إسبانيا x إيطاليا (22:00).
الجمعة 21 يونيو: سلوفاكيا x أوكرانيا (16:00)، بولندا x النمسا (19:00)، هولندا x فرنسا (22:00).
السبت 22 يونيو: جورجيا x التشيك (16:00)، تركيا x البرتغال (19:00)، بلجيكا x رومانيا (22:00).

الجولة الثالثة:

الأحد 23 يونيو: سويسرا x ألمانيا (22:00 بتوقيت مصر والسعودية)، اسكتلندا x هنغاريا (22:00).
الاثنين 24 يونيو: ألبانيا x إسبانيا (22:00)، كرواتيا x إيطاليا (22:00).

الثلاثاء 25 يونيو: هولندا x النمسا (19:00)، فرنسا x بولندا (19:00)، إنجلترا x سلوفينيا (22:00)، الدنمارك x صربيا (22:00).

الأربعاء 26 يونيو: سلوفاكيا x رومانيا (19:00)، أوكرانيا x بلجيكا (19:00)، جورجيا x البرتغال (22:00)، التشيك x تركيا (22:00).

المصدر: RT